Новости портала

Слово редактора №6/2008

Дорогие братья и сестры, уважаемые читатели!

«Голос Православия» является первым и единственным русскоязычным православным журналом на территории Евросоюза. В начале августа мною была предпринята поездка в Брюссель с целью распространения нашего издания. Журнал был передан лично архиепископу Брюссельскому и Бельгийскому Симону, а также представителям некоммерческих организацией российских соотечественников в Бельгии. В начале сентября по благословению Блаженнейшего митрополита Христофора архимандрит Сергий (Иванников) и я совершили паломническую поездку в Париж. Свежие номера журнала «Голос Православия» были переданы духовному представительству Московской Патриархии и Константинопольского Патриархата, а также Теологическому институту им. Сергия Радонежского и общественным организациям.

В ходе поездок выяснилось, что на всей территории Бельгии, Франции и других стран ЕС до сих пор нет периодического издания Православной Церкви на русском языке. По многочисленным пожеланиям наших верующих соотечественников из разных стран мы постоянно расширяем круг рассылки журнала «Голос Православия», неуклонно поднимая тираж.

Популярность журнала повышает и требования к издательскому коллективу. Спасибо всем тем, кто это понимает и стремится поддержать нас. Когда издание журнала воспринимается как наше общее дело, самоотверженно, с горячим сердцем, как говорится, всем миром, тогда и у нас прибавляется сил и желания оправдать оказанное нам людьми доверие.

Уже появляются предложения создать клуб друзей журнала «Голос Православия» и собираться в разных городах Чехии и Европы на совместные встречи. Благодарим всех, кто так горячо нас поддерживает, но, к сожалению, творческий коллектив у нас маленький, и с организационной стороны мы это осуществить сами пока не можем.

Нижайший поклон Блаженнейшему митрополиту Христофору за отеческое и, можно сказать, любовное внимание к нуждам нашего молодого издания.

Поклон всем тем, кто всегда рядом с нами и в радости, и в трудностях, и в сладкой, и в горькой доле.

Магистр богословия, иерей Олег Махнев